news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В галерее «Окно» состоится чтение писем военных лет

В бесстрашных и мужественных воинах гость мероприятия увидит нежных и чутких, страдающих и счастливых отцов, братьев, мужей, сыновей.

(Казань, 3 мая, «Татар-информ). 7 мая, в преддверии Дня Победы, на двух площадках Казани – в галерее современного искусства «ОКНО» Казанской ратуши и детском городе «Кидспейс» – пройдет о мероприятие «Мы помним солдатские письма....»

Как рассказали в пресс-службе галереи, впервые известные люди Казани, среди которых крупные бизнесмены, чиновники, музыканты, актеры театров, звезды эстрады, журналисты, телеведущие и просто жители нашего города, будут читать письма военных лет. История каждого письма – это история целого поколения той далекой войны.

В чтении писем в детском городе «Кидспейс» примут участие родители с детьми, бабушки и дедушки с внуками. Вместе они будут озвучивать дневники детей, переживших войну, и письма солдат своим матерям. А еще это прекрасная возможность поговорить об истории своей семьи и рассказать о своих героях под трогательную музыку военных лет.

Кроме того, вечером того же дня в галерее современного искусства «ОКНО» Казанской ратуши будет звучать письма о любви. Ведь именно любовь давала силы для победы нашим солдатам. Именно она спасала от отчаяния тех, кто ждал, верил и надеялся на встречу в тылу. В теплой атмосфере, в сопровождении актера Качаловского театра Николая Чайки лучшие из наших современников почитают письма солдат к своим любимым.

В бесстрашных и мужественных воинах гость мероприятия увидит нежных и чутких, страдающих и счастливых отцов, братьев, мужей, сыновей.

Завершат вечер песни и танцы военных лет в сопровождении учащихся музыкального колледжа им. И. В. Аухадеева. Участие в мероприятии бесплатное.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2