news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдут гастроли Тольяттинского театра кукол «Пилигрим»

Артисты из Тольятти представят казанской публике лирическую историю по мотивам рассказа А. Чехова «Каштанка».

В Казани пройдут гастроли Тольяттинского театра кукол «Пилигрим»

(Казань, 3 мая, «Татар-информ»). В Казани пройдут гастроли Тольяттинского театра кукол «Пилигрим». Об этом сообщает пресс-служба театра кукол «Экият». 

6 и 7 мая на сцене Татарского государственного театра кукол артисты из Тольятти представят казанской публике лирическую историю по мотивам рассказа А. Чехова «Каштанка».

Каштанка, похожая на лисицу, жила в мастерской столяра Луки, но однажды заблудилась и попала к цирковому дрессировщику Жоржу. Так у неё появился новый Хозяин, новое имя – Тетка, новые друзья и возможность стать цирковой артисткой. Каштанка была очень талантлива. Одним словом, у нее началась новая жизнь. Впечатления и переживания Каштанки легли в основу сюжета спектакля о любви и преданности, о таланте и самопожертвовании, о непростом выборе дальнейшего жизненного пути главной героини.

Зрителям предстоит самим ответить на вопрос, возникающий по ходу развития сюжетной линии спектакля – почему Каштанка предпочла прежнюю собачью жизнь, а не стала знаменитой артисткой цирка у нового Хозяина, такого доброго и заботливого? 

В свою очередь 12 и 13 мая в Тольятти маленьких зрителей порадуют артисты театра кукол «Экият» с зажигательной музыкальной сказкой «Коза и Овца» Г. Тукая (инсценировка Г. Рахима).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2