news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде «Бессмертный полк» в День Победы пройдет от площади Азатлык до Майдана

Праздновать 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне в Челнах начнут 5 мая.

(Набережные Челны, 2 мая, «Татар-информ») В Набережных Челнах разработали насыщенную программу празднования Дня Победы. Она включает «Вахту памяти», полевую кухню и шествие «Бессмертного полка», сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

Празднование 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городе начнется 5 мая. В этот день мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев проведет прием участников войны в ДК «Энергетик», а 8 мая 14 ветеранов отправятся из Автограда на встречу с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

9 мая в 9 часов у сквера имени Мусы Джалиля горожане почтут память не пришедших с войны земляков – возложат цветы к постаменту поэта-героя. Студенты Набережночелнинского педагогического университета прочтут его стихи.

Одновременно у мемориала «Родина-мать» начнется вахта почетного караула, которую будут нести представители руководства Набережных Челнов и депутаты городского Совета.

В 10 часов начнется парад, участниками которого станут учащиеся кадетских школ, студенты вузов и ссузов города, подразделения УВД, пожарной охраны, ГИБДД, кавалеристы, произведенная на КАМАЗе военная техника.

В 10.50 венки и цветы у мемориала «Родина-мать» возложат представители Правительства Татарстана, мэрии города, Совета ветеранов и ПАО «КАМАЗ».

В 11 часов ветеранов и всех желающих угостят солдатской кашей. В Комсомольском районе полевая кухня будет ждать челнинцев на улице Центральная и на набережной имени Тукая. В Центральном районе в 12 часов ее можно будет увидеть на площади Азатлык, а в Автозаводском районе в 13 часов – в парке Победы.

В 14.30 на площади Азатлык начнется построение «Бессмертного полка». В 15 часов шествие двинется в сторону Майдана. В прошлом году в нем участвовали 53 тыс. человек. На этот раз участников будет больше, утверждают организаторы.

В 16.30 для горожан на Майдане начнется театрализованное представление, в 17.30 придет время концерта, а в 20.30 прогремит праздничный салют.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2