news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах капитально отремонтируют восемь взрослых и шесть детских поликлиник

Изношенность зданий, мебели, оборудования и коммуникаций медучреждений является острой проблемой для челнинского здравоохранения.

(Набережные Челны, 2 мая, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В рамках пилотного проекта по модернизации амбулаторно-поликлинической службы республики в Набережных Челнах отремонтируют 14 поликлиник, заявил начальник Управления здравоохранения Олег Сабаев.

По его словам, изношенность зданий, мебели, оборудования и коммуникаций медучреждений является острой проблемой для челнинского здравоохранения.

«Практически все поликлиники нашего города построены в начале 70-х годов. И на протяжении более чем 40 лет в них не проводился капитальный ремонт. Износ поликлиник в отдельных случаях достигает более 60 процентов. Некоторые из них располагаются на первых этажах жилых домов, в зданиях бывших детсадов и не отвечают требованиям СанПиН и СНиП», – сказал Олег Сабаев.

Однако ситуация начинает меняться. В рамках республиканской программы в 2017 году планируется отремонтировать 8 поликлиник для обслуживания взрослого населения и 6 детских поликлиник.

В конце мая завершится капремонт в Доме ребенка. Также в этом году после капитального ремонта начнет работать городская больница № 2. Обновленное медучреждение откроется в середине нынешнего лета.

При обсуждении темы мэр Наиль Магдеев попросил особое внимание уделить ремонту подъездных путей и созданию автопарковок у медучреждений. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2