news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К 9 Мая общественники Татарстана распространят в соцсетях 30 видеороликов проекта «Война в стихах»

По мнению организаторов акции, репосты в настоящее время являются наиболее действенным средством работы с молодежью.

К 9 Мая общественники Татарстана распространят в соцсетях 30 видеороликов проекта «Война в стихах»

(Казань, 2 мая, «Татар-информ», Оксана Романова). К 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне общественные организации Татарстана намерены создать и распространить в социальных сетях 30 видеороликов проекта «Война в стихах». Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» директор Центра развития добровольчества РТ, член Общественной палаты республики Анна Синеглазова.

«Впервые этот проект был реализован в год 70-летия Победы, когда молодыми людьми (членами молодежно-общественных организаций «Отечество» и «Курс» – прим. Т-и) было сделано 70 видео со стихами о Великой Отечественной войне. Затем они были выложены в социальных сетях, где получили широкое распространение. И сейчас они используются на различных патриотических мероприятиях. В этом году запланировано сделать 30 видеороликов, они уже практически готовы. В этом году тема проекта – Родина в целом. Это связано с тем, что мы отмечаем в этом году такую важную дату, как столетие Октябрьской революции. И большинство стихов – это стихи поэтов серебряного века, которые посвящены теме Отечества», – рассказала Анна Синеглазова.

Она уточнила, что чтецами являются члены двух поисковых организаций, поскольку изначально идея была основана на том, что принимавшие участие в раскопках и «своими руками поднимавшие людей» «стихи читают по-иному». При этом спикер отметила, что принять участие в акции могут все желающие активисты волонтерского движения.

Ролики, как и в предыдущие годы, будут распространяться в соцсетях посредством репостов. Телевизионных трансляций не предполагается в силу того, что молодежь сейчас практически не смотрит телевидение, пояснила директор Центра развития добровольчества РТ.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2