news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Открыта продажа абонементов на новый концертный сезон ГБКЗ им. С. Сайдашева

Для меломанов разных возрастов казанский концертный зал предлагает пять музыкально-просветительских циклов.

(Казань, 2 мая, «Татар-информ»). Открыта продажа абонементов на новый концертный сезон казанского ГБКЗ им. С. Сайдашева. В сезоне-2017/18 для меломанов разных возрастов концертный зал предлагает пять музыкально-просветительских циклов: специальные программы для семейного посещения с детьми и абонементные циклы коллективов ГБКЗ, сообщает пресс-служба концертного зала.

Абонемент ГБКЗ «Органное королевство» рассказывает юным зрителям о «короле инструментов». В рамках цикла состоятся концерты «Орган и Рыцарь поющей струны», «Орган и рыцарь в блестящих доспехах» и «Орган и Рыцарь рожка и трещотки».

Государственный струнный квартет РТ по традиции представит вниманию зрителей абонемент «Музыка при свечах». В программу входит цикл из трех концертов: «Дворцовая музыка Европы», «Шедевры мировой классики. Старинные романсы» и «Итальянское барокко. Неаполитанские песни».

Идея цикла «Сказки на песке» заключается в сочетании музыки и песочной анимации. Сказки «Снегурочка», «Дюймовочка» и «Золушка» будут не только спеты и сыграны, но и визуализированы живыми картинами из песка.

Абонемент Sound story познакомит детей с музыкальными инструментами различных групп. На тематических концертах «Банда духовых», «Могущество клавишных» и «Экзотика редких» зрители узнают о происхождении инструментов, их специфике, услышат их звучание соло и в ансамбле.

Государственный камерный хор РТ продолжит получивший признание публики проект «Хоровой crossover». В новом сезоне камерный хор представит три программы: «Алтын граммофон», «О море, море» и «Зачарованные дали».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2