news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лекторий «Исламика» при КФУ приглашает на новый цикл занятий

Узнать о предстоящих лекциях можно на странице Ресурсного центра по развитию исламского и исламоведческого образования на сайте КФУ.

(Казань, 1 мая, «Татар-информ»). Проект «Лекторий “Исламика“», действующий на базе Ресурсного центра по развитию исламского и исламоведческого образования КФУ, приглашает всех желающих посетить новые лекции. Посетителей лектория в мае ждут лекции о суфизме, об исламской философской поэзии и музыке, о наследии Гейдара Джемаля, о Первой Балканской войне и многом другом, сообщают организаторы.

Проект реализуется уже год. За это время он приобрел широкую популярность – еженедельно в аудитории центра собираются около полусотни человек, чтобы послушать и побеседовать о задачах и проблемах развития ислама, о точках соприкосновения религиозной и светской жизни и о многом другом.

«Среди лекторов, выступающих перед посетителями “Исламики“, есть и религиозные деятели, и ученые, и преподаватели, и общественные деятели, так или иначе имеющие отношение к области изучения ислама, – отметила руководитель проекта Резеда Сафиуллина. – Под стать столь разноплановым фигурам собирается и аудитория: на лекции регулярно приходят и ортодоксальные мусульмане, строго относящиеся к выполнению всех предписаний, и светская публика, внимательно следящая за трендами в развитии общественной жизни».

Узнать о предстоящих лекциях можно на странице Ресурсного центра по развитию исламского и исламоведческого образования на сайте КФУ. Вход на мероприятия свободный. Мероприятия проходят по адресу ул. Пушкина, 1/55, ауд. 203. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2