news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ГЖД проводит месячник «Внимание – дети!»

Железнодорожники посетят образовательные учреждения для проведения лекций.

(Казань, 1 мая, «Татар-информ»). Со 2 мая по 2 июня на Горьковской железной дороге пройдет месячник «Внимание – дети!», сообщает пресс-служба ГЖД.

Железнодорожники планируют посетить государственных и муниципальных образовательных учреждений для проведения лекций. Особое внимание будет уделяться школам, учащиеся которых были травмированы на железнодорожных объектах.

Кроме того, совместно с представителями транспортной полиции и ведомственной охраны будут организованы профилактические рейды по выявлению нарушителей, пересекающих пути в неустановленных местах. Также запланировано обследование наиболее травмоопасных участков и мест несанкционированных проходов на станциях и перегонах.

«Для проведения акции железнодорожники направят в региональные департаменты образования и образовательные учреждения письма с просьбой о проведении разъяснительной работы среди учащихся с использованием электронной версии буклета “Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте” и видеоролика “Железная дорога – зона повышенной опасности”», – отметили в пресс-службе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2