news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Крыму заявили о полном обеспечении водой на курортный сезон

Крымские чиновники прокомментировали строительство на Украине дамбы, перекрывающей доступ воды из Днепра на полуостров.

 

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ»). Строительство на Украине дамбы, перекрывающей доступ воды из Днепра в Крым, не повлияло на водоснабжение полуострова. Об этом заявил глава Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма Игорь Вайль, передает «Интерфакс».

 

«Они сами себя пугают. У нас воды хватает на весь курортный сезон – на 100 процентов мы обеспечены. У нас никаких проблем нет с водой», – сказал Вайль.

В свою очередь глава Комитета по государственному строительству Госсовета Крыма Ефим Фикс отметил: «Нам, крымчанам от этого ни холодно, ни жарко, пусть себе там радуются, а мы воду не получаем с Украины уже три года и все тихо и спокойно. Воды нам своей хватает».

«Украинским властям можно посоветовать забетонировать вокруг себя вообще все. Но это их не спасет», – приводит ТАСС слова главы Комитета парламента республики по социальной защите Александра Шувалова.

Ранее сообщалось, что в Херсонской области Украины, на границе материка с Крымом, возвели дамбу для перекрытия поступления воды на полуостров.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2