news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Джошуа о победе над Кличко: Я дрался сердцем

Британский боксер прокомментировал поединок с украинцем Владимиром Кличко, в котором победил техническим нокаутом.

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ»). Британский боксер Энтони Джошуа после чемпионского боя с украинцем Владимиром Кличко заявил, что одолел соперника за счет характера. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Fightnews.com.

«Я не идеален, но я работаю над собой. Иногда ты можешь быть феноменальным бойцом, но бокс – это в первую очередь характер. Я дрался сердцем и победил. В таких боях можно узнать, чего ты стоишь на самом деле», – заявил британский боксер.

Энтони Джошуа также поблагодарил соперника за бой и назвал его «примером для подражания как внутри, так и за пределами ринга».

Кроме того, Джошуа заявил о готовности предоставить незамедлительный бой-реванш Владимиру Кличко. «Я знал, что противостоять мне будет новый Владимир Кличко, который будет пытаться доказать себе самому и всем вокруг, чего он стоит. Но я преследую те же цели. Я ждал такого оппонента, как он. Я не против провести с ним еще один поединок, если он хочет того же», – приводит слова Джошуа RT со ссылкой на издание The Sun.

Напомним, боксерский поединок в супертяжелом весе по версиям Международной боксерской организации (IBO) и Международной боксерской федерации (IBF) между Джошуа и Кличко состоялся поздно ночью в Лондоне. Британский боксер взял верх над украинцем в 11-м раунде техническим нокаутом, завоевав, таким образом, и титул суперчемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2