news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске приступили к первому этапу ямочного ремонта дорог

Всего в настоящее время на ремонт выделено 43 млн рублей – из местного бюджета и дорожного фонда Нижнекамска.

В Нижнекамске приступили к первому этапу ямочного ремонта дорог

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ»). В рамках первого этапа дорожного ремонта в Нижнекамске будет выполнен ямочный ремонт основных автомагистралей по проспектам Мира и Химиков. После этого специалисты дорожных служб приступят к ямочному и текущему ремонту внутриквартальных дорог и ремонту тротуаров. Об этом сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

Всего в настоящее время на данные цели выделено 43 млн рублей – из местного бюджета и дорожного фонда Нижнекамска. Все работы ведутся специалистами двух крупнейших дорожных компаний: «Алексеевскдорстрой» и филиал компании «Татавтодор».

Также в настоящее время подготовительные работы начались и в садово-дачных массивах. В этом году в рамках республиканской программы будет выполнен капитальный ремонт одного из самых проблемных участков – вдоль озера Долгое.

Продолжится в этом году ремонт дорог и в сельской местности. В рамках республиканской программы «Приведение в нормативное состояние дорожно-уличной сети населенных пунктов» планируется выполнить ремонт, используя щебеночно-песчаную смесь, в шести сельских поселениях.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2