16+

Московское «Динамо» досрочно победило в ФНЛ

Ранее клуб уже завоевал путевку в премьер-лигу.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). Лидер первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) – московское «Динамо» досрочно завоевало звание победителя турнира. Ранее клуб уже успел завоевать путевку в Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ), передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу лиги.

В Краснодаре московская команда одержала верх над «Кубанью» со счетом 1:0. Единственный гол в компенсированное время забил Иван Темников.

Находящееся на втором месте «Тосно» не смогло разрешить вопрос о второй путевке в премьер-лигу, сыграв у себя дома в Новгороде вничью с московским «Спартаком-2» – 1:1.

Претендовать на вторую прямую путевку в РФПЛ может и красноярский «Енисей», который в Воронеже победил местный «Факел» со счетом 3:0 и занял третье место. Оно также
дает команде право участвовать в стыковых матчах с клубами РФПЛ.

Кроме того, на попадание в премьер-лигу претендует и «СКА-Хабаровск», на своем поле не сумевший сегодня одолеть «Спартак-Нальчик» (0:0). Он занимает пятое место, но находящийся на четвертой позиции «Спартак-2» не имеет права участвовать в стыковых матчах.

По регламенту, в РФПЛ напрямую выйдут клубы, который займут первые два места в ФНЛ. Они заменят команды, занявшие 15-е и 16-е места в премьер-лиге. Клубы, занявшие 13-е и 14-е места в РФПЛ, сыграют два переходных матча с командами ФНЛ, занявшими третье и четвертое места.