news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рубен Рочина: «Мы сыграли здорово»

Испанский хавбек прокомментировал ход игры с «Локомотивом» и перспективы «Рубина» в целом.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Полузащитник «Рубина» Рубен Рочина после победы в гостях над «Локомотивом» (1:0) прокомментировал ход матча «СЭ».

«Я восстановился, но у меня была долгая пауза в связи с повреждением. В целом чувствовал себя хорошо, и очень здорово, что мы так сыграли. Я готов сыграть на любой позиции, где скажет тренер. Самое главное – помочь команде. Но действительно стоит отметить, что мне нравится позиция под нападающим. Считаю, что в первом тайме мы сыграли достаточно хорошо, доминировали. А вот во второй половине встречи нам пришлось много времени провести в обороне. У соперника были опасные моменты, например, когда "Локомотив" попал в штангу. Тем не менее стоит отметить, у нас тоже были моменты, поэтому я считаю, что мы сыграли здорово», – отметил он.

«Конечно, нам очень хотелось выйти в финал Кубка. Мы провели неплохой матч в Екатеринбурге и заслуживали победы, но вы знаете, что в футболе такое случается. Теперь мы должны постараться финишировать как можно выше, выходить на каждый матч и бороться. Стараться всегда брать три очка. В футболе случаются такие серии, как у нас. Я считаю, что наша команда выдержала. Мы сплотились и здорово себя проявили. Самое главное – продолжать работать и не опускать голову», – подчеркнул Рочина.

Испанский хавбек высказал свое мнение о земляке – главном тренере «Рубина» Хави Грасии. «Многое зависит от футболистов на поле. Вспомните два пенальти, которые мы не реализовали. Если бы мы забили, то были бы сейчас в другой ситуации и вопросы по тренеру ни у кого не возникали бы. Что касается моих планов – у меня контракт с "Рубином" на три года, и мне очень нравится в клубе», – признался он. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2