news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава ГИБДД РТ встретился с юными автомобилистами, победившими на всероссийском конкурсе

Школьники, выступившие на соревнованиях по автомногоборью, завоевали золотые медали в командном зачете.

Глава ГИБДД РТ встретился с юными автомобилистами, победившими на всероссийском конкурсе

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). На центральном вокзале Казани состоялась торжественная встреча татарстанской команды юных автомобилистов, завоевавших золотые медали всероссийского первенства. Вместе с родными и близкими ребят их встречал главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Республике Татарстан Ленар Габдурахманов, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по РТ.

Всероссийский чемпионат по юношескому автомногоборью прошел с 22 по 26 апреля на площадке детского центра «Орленок» в Краснодарском крае. В соревнованиях приняли участие курсанты детско-юношеских автошкол и молодежных автомобильных клубов и секций в возрасте от 14 до 17 лет из 35 регионов России. Юные автомобилисты продемонстрировали знания Правил дорожного движения и основ оказания первой помощи пострадавшим в ДТП, а также навыки фигурного вождения автомобиля на специальной трассе.

Татарстан на соревнованиях представляли Рамазан Набиев (Лаишевский район), Илья Туманин, Регина Камалиева и Тимур Ибрагимов (все трое – из Казани). Они не только взошли на высшую ступень пьедестала в командном первенстве, но и заняли первые пять мест в личном зачете среди 160 участников.

«Развитию юношеского автомобильного движения мы уделяем особое внимание, – отметил главный госавтоинспектор Татарстана Ленар Габдурахманов. – Ведь именно с формирования устойчивых навыков безопасного поведения на дороге с раннего возраста начинается подготовка по-настоящему грамотного и ответственного участника дорожного движения».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2