news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участник шоу «Голос» Василий Уриевский заблудился на казанской улице, напомнившей ему родной Саратов

Во время двухчасового концерта артист рассказал фанатам, что принят в труппу "Театра на Таганке" и прошел на "Новую волну".

Участник шоу «Голос» Василий Уриевский заблудился на казанской улице, напомнившей ему родной Саратов

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ», Оксана Романова). В Казани состоялся концерт участника шоу «Голос» (2016) и «Главная сцена» (2015) Василия Уриевского, более известного в кругах альтернативной музыки благодаря собственному таланту и обаянию.

Выйдя к микрофону нарочито-эпатажно в спортивном костюме, красных кроссовках и шляпе федоре, бывший актер Саратовского кукольного театра начал выступление с цикла «Песен про мужиков». Затем последовали «песни про всех» и цикл «Разудалый ре-минор». Новинки Василий Уриевский разбавлял полюбившимися хитами вроде «Штучки», «Мир на ладони», «Кто виноват?», «Моя жизнь в искусстве» и «Стих про стих», а также хоровым участием слушателей в подпевках.

Концерт фрик-барда Василия Уриевского

В свойственной манере Василий Уриевский сообщил залу, что недавно стал актером труппы «Театра на Таганке» и прошел в очередной музыкальный проект.
«Присунул, так сказать, свою трудовую. 10 лет была непристроенная. Участвую в двух спектаклях – "Вий" и "Чайка". 11 и 25 мая будете в Москве, приходите. А еще я прошел на конкурс "Новая волна". Конкурс молодых поп-исполнителей...», – саркастически и в то же время с самоиронией акцентировал музыкант.

Концерт фрик-барда Василия Уриевского

В интервью корреспонденту «Татар-информ» Василий Уриевский пояснил, что достижением участие в подобных проектах и, в частности, в «Голосе» не считает, и честно признался, что использует их лишь как один из инструментов достижения популярности.
«Это один из рычагов, которым у меня была возможность воспользоваться, и я им воспользовался, насколько смог. Я рад, что это было. Правда, ожиданий было больше, чем в итоге получилось. Ведь нам же известны такие примеры: опять же, если брать "Голос", Варвара Визбор не прошла слепые прослушивания, но ей дало это (участие в проекте – прим. Т-и) большой толчок. Правда, это едва ли не единственный такой случай, но после этого случая все же надеются, что с ними случится такое же чудо. Вот и я был таким же», – сказал Василий Уриевский.

До начала концерта, несмотря на то, что в Казани не впервые, музыкант успел заблудиться на улице Большая Красная и тем самым найти сходство с Саратовом, откуда он родом.

Концерт фрик-барда Василия Уриевского

«Я снял видео для “Инстаграма”. Получилось такое короткое путешествие: оказалось, что в Казани как минимум две улицы под названием Большая Красная. Навигатор сначала меня привел туда, куда не надо было, поэтому я увидел практически родной Саратов. Это частный сектор, там, мягко говоря, очень плохая дорога, и я ехал, сомневался, здесь ли у меня концерт. Потом выяснилось, что улиц таких две. Но вообще в Казани с концертом я раз 4-й, и еще в прошлый раз достопримечательности успел посмотреть», – рассказал о своем дневном приключении Василий Уриевский.
В числе увиденных – кукольный театр «Экият», напомнивший бывшему актеру детского репертуара сказочный дворец.

«Мне захотелось зайти внутрь и посмотреть, что идет в этом театре – сопоставить это с внешним видом здания. Но такой возможности не было. А внешне это, конечно, очень здорово сделано, в нужном направлении. И это очень правильно, мне кажется: детский театр и должен быть таким. У нас в Саратове театр выглядит как огромная серая бетонная коробка – это совсем другая история», – сказал собеседник.

Концерт фрик-барда Василия Уриевского

После двухчасового концерта, длившегося без антракта, и еще двух песен вне запланированной программы, поклонники атаковали Василия Уриевского просьбами дать автограф и сделать селфи, многие подходили, чтобы лично поблагодарить.

К слову, как подчеркнул во время выступления сам музыкант, уже 14 лет он ежегодно становится участником Грушинского фестиваля и в этом году также станет его гостем.

Концерт фрик-барда Василия Уриевского
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2