news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Благотворительная акция Минкультуры РТ проходит в республике

В рамках акции «От сердца к сердцу» творческие коллективы представляют спектакли и концерты для инвалидов.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). Благотворительные концерты и спектакли прошли в городах и районах Татарстана в рамках акции «От сердца к сердцу» Министерства культуры РТ. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры РТ.

На концерта «Танцы в облаках» в Государственном большом концертном зале им. С. Сайдашева побывали члены Зеленодольской городской и районной организации ТРО ВОИ (общество инвалидов).

Дети и подростки с ограниченными возможностями из реабилитационного центра «Солнышко» в Елабужском районе посмотрели спектакль «Про Ивана-дурака и Марью царевну» Набережночелнинского государственного театра кукол.

Артисты Татарского государственного Академического театра имени Галиасгара Камала представили детям из села Айша Зеленодольского района программу в рамках цикла «Театр яктылыкка, нурга илтэ».

Посетители Центра социального обслуживания населения Апастовского района посмотрели спектакль Р. Сагди «За розовым туманом» Буинского государственного драматического театра.

Государственный ансамбль фольклорной музыки выступил в Дербышенском доме-интернате для умственно отсталых детей и подростков.

К акции «От сердца к сердцу» присоединились и молодые таланты. В Доме Актера им. М.Салимжанова состоялись благотворительные представления комических опер, организованных общественным фондом Sforzando для детей с ограниченными возможностями здоровья казанской школы № 142.
Постоянные участники благотворительного марафона Министерства культуры РТ – шоу-балет Crystal, Алмаз Ахметзянов (аккордеон), Амир Ахмадишин (ведущий), Айрат Имашев и Дарья Стерякова (вокал), Владимир Голяндин (фокусник) – на этот раз отправились в Зеленодольск. Артисты выступили в местном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Доверие», в Республиканском центре социальной реабилитации инвалидов «Идель» и в социальном приюте для детей и подростков «Гнездышко».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2