news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани фильм «Рай» покажут с тифлокомментариями

Инклюзивный показ картины Андрея Кончаловского состоится в кинотеатре «Мир».

В Казани фильм «Рай» покажут с тифлокомментариями

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). 29 апреля в кинотеатре «Мир» состоится инклюзивный показ фильма «Рай» режиссера Андрея Кончаловского.
Как сообщила пресс-служба ГБУК РТ «Татаркино», в апреле 2017 года в девяти российских городах состоятся открытые показы фильма Кончаловского с тифлокомментариями, а также субтитрами, подготовленными специально для слабослышащих людей.

Показы пройдут в рамках программы «Особый взгляд» благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Иркутске и еще ряде городов.

В картине «Рай» главная героиня Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблен в нее и до сих пор любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о рае неотвратимо меняется.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2