news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанцев волнуют вопросы строительства детских садов и зачисление детей в школу

В республике подвели итоги работы телефонной горячей линии «Женское внимание».

Татарстанцев волнуют вопросы строительства детских садов и зачисление детей в школу

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). 195 звонков поступило 26 апреля на телефонную горячую линию, посвященную разъяснению вопросов о зачислении детей в 1-е классы общеобразовательных учреждений и организации летнего труда и отдыха детей и подростков. Об этом сообщается на сайте Уполномоченного по правам ребенка в РТ.

32 процента поступивших звонков касались вопросов строительства школ, детских садов, 30 процентов – зачисления ребенка в школу, детский сад, еще 10 процентов вопросов поступили относительно трудоустройства ребенка в летний период. Татарстанцев, позвонивших на горячую линию, также интересовали вопросы закрытия или отсутствия ясельных групп в Казани, организация летнего отдыха детей, платные услуги в образовании, вопрос изучения русского языка в школах, отчисления ребенка из школы в связи с болезнью и ряд других вопросов.

Помимо тематики горячей линии и вышеуказанных вопросов поступили также звонки граждан по социальным и жилищным вопросам, в том числе предоставления жилья, а также по вопросам благоустройства территории, оборудования детской площадки, лекарственного обеспечения, семейного образования и др.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2