news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юрий Лоза предложил включить Порошенко в список сайта «Миротворец»

Данные певца попали в базу «Миротворца» за «незаконное пересечение государственной границы Украины» и «разжигание межнациональной розни».

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). Российский музыкант Юрий Лоза, чьи данные ранее были занесены в скандально известную украинскую базу данных «Миротворец», заявил, что люди, создающие «образ врага», не должны называть себя «творцами мира».

Ранее сообщалось, что данные певца попали в базу «Миротворца» за «незаконное пересечение государственной границы Украины» и «разжигание межнациональной розни».

«Я ничуть не удивлен, скорее, удивлен – почему так поздно? Я выступал в Крыму на концерте по случаю двухлетия присоединения полуострова к России. Эти "миротворцы" пытаются создать "образ врага" – это все, кто сотрудничали с Россией. Но почему-то они не заносят в свою базу (Президента Петра) Порошенко, который спокойненько с Россией сотрудничает. Странная какая-то у них политика: Президенту можно, а другим нет. Они называют себя "миротворцами"… Ребята, а вы что – творите мир, кого-то не пуская и запрещая? Странная логика, сами опровергают собственное название. У меня в подписчиках много украинцев. Нормальные, адекватные люди все понимают, а какие-то охламоны, которые назвали себя "творцами мира", называют меня своим врагом», — сказал Лоза РИА Новости.

Певец также выразил недоумение по поводу обвинения его в «разжигании межнациональной розни». «Я в свое время говорил: "Нехорошо свергать Президента, нельзя бросать в силовиков "коктейли Молотова", нельзя нарушать порядок – это что ли разжигание межнациональной розни? Или, если я говорю, что ваши украинские солдаты воюют со своим народом?» — сказал Лоза.

Напомним, сайт «Миротворец» публикует информацию о людях, которые якобы поддерживают сепаратистов или являются «агентами Кремля».

На днях российская певица Анна Шурочкина, известная публике под псевдонимом Нюша, также попала в базу данных украинского сайта.

На сайте «Миротворец» уже размещены данные других исполнителей, посещавших Крым после его присоединения к России: Стаса Пьехи, Юлианны Карауловой, Татьяны Липницкой (известна под псевдонимом Бьянка), Ирины Аллегровой и Юлии Самойловой, которая должна была представлять Россию на конкурсе «Евровидение-2017» в Киеве.

Также в список попал и российский режиссер Карен Шахназаров, которого обвинили в «манипулировании общественно значимой информацией и вмешательстве в дела суверенного государства».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2