news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава парламента РТ в Москве принял участие в заседании по развитию городских территорий

Состоялось первое заседание Совета по развитию городских территорий и общественных пространств.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). Сегодня Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин в Москве принял участие в работе заседания Совета при Председателе Госдумы по развитию городских территорий и общественных пространств, сообщает пресс-служба республиканского парламента.

На первом заседании совета, который был создан недавно по распоряжению Председателя Госдумы Вячеслава Володина, определены направления и порядок его деятельности. Также состоялось обсуждение по представленному докладу на тему «Благоустроенные города – будущее России».

«Современным гражданам важно, чтобы им было комфортно не только в своем доме, но и во дворе, на своей улице. И нам надо рассматривать город как продолжение квартиры, город должен быть безопасным, удобным, современным пространством, где можно работать и отдыхать», – заявил на заседании Вячеслав Володин.

«Совет по развитию городских территорий и общественных пространств создан для обсуждения законодательных вопросов и принятия квалифицированных решений по проблемам городского планирования, архитектуры, благоустройства, охраны наследия и других видов деятельности, связанных с развитием городов и урбанизированных территорий, в том числе в рамках реализации приоритетных национальных проектов. Совет сформирован из ведущих специалистов в области развития городских территорий и общественных пространств», – отметили в пресс-службе Госсовета.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2