news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане за неуплату штрафов 104 человека отправили мести улицы

За неуплату штрафа предусмотрены обязательные работы сроком до 50 часов, либо административный арест сроком до 15 суток.

В Татарстане за неуплату штрафов 104 человека отправили мести улицы

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). За четыре месяца 2017 года судебными приставами Татарстана составлено 703 протокола об административных правонарушениях по статье «Неуплата административного штрафа в срок», по 104 протоколам суд вынес наказание в виде обязательных работ, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

Управление ФССП России по Татарстану напоминает, что неуплата штрафов, в том числе и выписанных сотрудниками Госавтоинспекции, может обернуться для гражданина обязательными работами сроком до 50 часов, либо административным арестом сроком до 15 суток.

В частности, за неуплату четырех штрафов за нарушение ПДД суд назначил 34-летнему жителю Кукморского района РТ административное наказание в виде 120 часов обязательных работ. Исполнительные листы поступили в отдел судебных приставов по Балтасинскому и Кукморскому районам. Местная администрация направила гражданина отбывать наказание в сельское поселение в Кукморском районе. Должник работал на местном очистном сооружении, красил и чистил памятник погибшим воинам Великой Отечественной войны, следил за чистотой кладбища.

Судебный пристав-исполнитель проконтролировал, чтобы гражданин должным образом выполнил обязательные работы. После того, как мужчина добросовестно отработал все часы, назначенные судом, исполнительное производство было завершено.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2