news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Маленькие принцессы Татарстана» привезли награды из Батуми

В Грузии подвели итоги благотворительной деятельности юных активисток со всего мира.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). Представительницы организации «Маленькие принцессы Татарстана» вернулись с детского международного форума Best Princess and Prince of the World 2017, который в этом году проходил в Батуми. Дети из 23 стран мира презентовали свои проекты, которые они осуществляли в своих городах, сообщает пресс-служба организации.

По итогам форума «Маленькие принцессы» заняли лидирующие позиции и получили золотые короны ручной работы от грузинских ювелиров. Главный титул Best Princess of the World 2017 увезла в Казань Даяна Низамиева за свой проект «7 добрых дел».

«Мы собрали уникальных детей из многих стран мира. Проекты, которые они проводят и возглавляют, поражают своей добротой и значимостью. Уже с юных лет дети поднимают острые вопросы и показывают собственное видение решения таких проблем, как: детский суицид, защита окружающей среды, помощь детям с ограничениями здоровья, популяризация дружбы среди детей, помощь пожилым людям», – отметила президент детской общественной организации «Маленькие принцессы Татарстана» Наталья Киселева.
«Слушая их отчеты, мы чувствовали гордость за них, и на глазах появлялись слезы. Такие маленькие, а уже борцы и лидеры! В следующем году мы ожидаем в два раза больше участников. И, конечно, я надеюсь, что в скором времени и город Казань с присущим ему гостеприимством примет участников из других стран на детский международный форум по благотворительной деятельности», – подчеркнула она.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2