news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Артем Здунов: «Информационные атаки на Спурт банк были и об этом много говорилось»

ЦБ России назвал одной из причин ухудшения финансового положения банка информационные атаки через социальные сети.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ», Ильдар Аюпов). Министр экономики Татарстана Артем Здунов, сегодня в Кабинете Министров Республики подтвердил факты информационных атак на Спурт банк.

«Да, информационные атаки на Спурт банк были и об этом много говорилось. Были такие сообщения и непосредственно от самой кредитной организации. Но мы не можем сообщить причину ухудшения финансового положения банка, поскольку надзор осуществляет Центральный Банк. Но в этой кредитной организации сегодня была введена временная администрация и эта процедура законодательно оформлена, ее проводит ЦБ России», — заявил министр экономики Татарстана сразу после рабочего совещания у Премьер министра Татарстана.

Стоит добавить, что ЦБ РФ ввел ограничения на удовлетворение требований кредиторов на шесть месяцев. В сообщении ЦБ РФ также отмечается, что ухудшение финансового положения связано, в том числе с информационными атаками через социальные сети. На период действия временной администрации прекращены полномочия акционеров и органов управления банка. Решение о введении моратория связано с тем, что руководству Спурт банка не удалось реализовать свои активы. Дальнейшая судьба  банка будет решаться с учетом интересов кредитуемых им социально значимых предприятий. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2