news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спортивно-оздоровительный лагерь Елабуги признан лучшим в республике

Награждение «Буревестника» прошло в рамках республиканского семинара-совещания организаторов отдыха и оздоровления детей и молодежи РТ.

(Елабуга, 28 апреля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Спортивно-оздоровительный лагерь Елабужского института КФУ стал лауреатом конкурса детских оздоровительных лагерей РТ. Награждение «Буревестника» прошло в рамках республиканского семинара-совещания организаторов отдыха и оздоровления детей и молодежи Республики Татарстан «Детский лагерь – безопасное пространство для отдыха, творчества и развития», сообщают в вузе.

Уже много лет спортивно-оздоровительный лагерь «Буревестник» собирает талантливых и активных студентов и школьников со всей республики. Здесь проходят тренинги, веревочные курсы, работает ежегодная летняя тематическая школа для школьников и студентов. С прошлого года лагерь работает в новом формате проведения профильных смен – это летние и зимние школы, с приглашением учащихся и студенческой молодежи России и зарубежья.

В этом году «Буревестник» станет площадкой для республиканской профильной смены «IT-территория», республиканской летней школы «Квант». Здесь будут организованы летняя школа лидеров для участников молодежной общественной республиканской организации «Татарстан – новый век», летняя образовательно-оздоровительная этнокультурная школа «Жэйге милли мэктэп», эколого-биологическая смена «Коворкинг», республиканская профильная научно-образовательная школа «Летняя физико-математическая школа».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2