news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане пройдет слет «Наследников Победы»

На спортивных состязаниях соберутся 600 молодых патриотов из разных уголков России.

В Татарстане пройдет слет «Наследников Победы»

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Всероссийский молодежный образовательный сбор военно-спортивных организаций и кадетских корпусов «СОЮЗ-2017 – наследники Победы» пройдет с 28 апреля по 10 мая в Татарстане. Гостями республики станут более 600 ребят из разных уголков страны. Татарстан на сборах представят 50 человек. Об этом сообщил на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» председатель организационного комитета сборов, герой России Николай Гаврилов.

«Проводить такие сборы в регионах очень выгодно, потому что снижается преступность, повышается мотивация молодежи к здоровому образу жизни. Мы хотим обратиться к министру иностранных дел России Сергею Лаврову с предложением провести такие встречи в бывших союзных республиках. Хотим сблизить и подружить нашу молодежь, чтобы минимизировать число кандидатов в запрещенную в России организацию ИГИЛ», – отметил Николай Гаврилов.

Молодые люди в возрасте от 14 до 17 лет приедут в Татарстан, чтобы продемонстрировать свою силу, ловкость и выносливость. Располагаться команды будут на территориях санатория «Крутушка» и лагеря «Байтик», где пройдут соревнования по плаванию, силовому тестированию, метанию ножей, фехтованию, стрельбе, пейнтболу, гиревому спорту. Участие в сборах для ребят абсолютно бесплатное, они оплачивают лишь дорожные расходы. Все затраты на проживание, питание и аренду спортивных сооружений принимающая сторона взяла на себя.

«Это 14-й по счету сбор военно-спортивных организаций. Татарстан берет на себя полномочия по организации и проведению масштабной встречи в четвертый раз. Наши цели и задачи – консолидация молодежи внутри страны, независимо от конфессиональной принадлежности», – добавил председатель регионального общественного движения «Доблесть Отечества» Олег Баканач.

Организаторы отмечают, что команды из регионов не соревнуются между собой. Главное – дух сплоченности и братства. Торжественное открытие мероприятия состоится 29 апреля на площади 1 Мая у стен Казанского Кремля. После торжественной церемонии на территории музея-заповедника пройдут богатырские состязания «Стенка на стенку», посвященные Бородинскому сражению 1812 года. В тот же день участники сбора услышат приветствие космонавтов с орбиты Международной космической станции.

«На сборах царит особенная атмосфера и хороший микроклимат. Хочется обратиться к родителям: не бойтесь отправлять к нам своих детей. У нас высокопрофессиональный методический и инструкторский состав. К нам приедут представители региональных молодежных патриотических организаций со всей страны», – заключил Николай Гаврилов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2