news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ выделил фонду «Благие дела» помещение для создания Центра семьи и яслей

Стоимость пребывания ребенка в яслях будет такая же, как и в муниципальном учреждении. Претендовать на место в яслях смогут подопечные фонда.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). Сегодня по распоряжению Президента РТ и главы Аппарата Президента РТ Асгата Сафарова благотворительному фонду «Благие дела» выделили помещение на безвозмездной основе для создания Центра поддержки семьи и детства, а также яслей, сообщает пресс-служба благотворительного фонда.

По словам руководителя благотворительного фонда «Благие дела» Алии Байназаровой, она обратилась за помощью к первому лицу республики буквально несколько недель назад, а сегодня уже осматривала выделенное помещение.

«Хочу выразить огромную благодарность Рустаму Нургалиевичу и Асгату Ахметовичу за оказываемую помощь в развитии деятельности некоммерческих организаций, – пояснила Байназарова. – Помещение прекрасное, 320 квадратных метров. В ближайшее время мы начнем делать там ремонт и через несколько месяцев откроем Центр поддержки семьи и детства и социальный ясли-сад.

В центре также будет оказываться помощь женщинам и детям, которые пострадали от домашнего насилия или подвергаются ему.

Следует отметить, что стоимость пребывания ребенка в яслях будет такая же, как и в муниципальном учреждении. Претендовать на место в яслях смогут подопечные фонда.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2