news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ВТБ в Татарстане увеличил объем розничного кредитного портфеля на 8 процентов

С начала года ипотечный портфель увеличился на 7 процентов и по состоянию на 1 апреля его объем превысил 2,5 млрд рублей.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). Кредитный портфель физических лиц розничного филиала ВТБ в Татарстане увеличился с начала года на 8 процентов и  на 01.04.2017 составил 5,8 млрд рублей. Всего за март 2017 года выдано 1200 кредитов наличными на сумму 537 млн рублей. Объем выдач увеличился вдвое по сравнению с I кварталом прошлого года.

Наибольшим спросом среди жителей республики пользовалась программа «Рефинансирование». Всего с начала года по ней было выдано около 600 кредитов на сумму почти 300 млн рублей. На долю этой программы стабильно приходится более половины от общего объема продаж кредитов наличными.

С начала года ипотечный портфель увеличился на 7 процентов и по состоянию на 1 апреля его объем превысил 2,5 млрд рублей. Всего с начала текущего года выдано 162 ипотечных кредита на сумму 277 млн рублей.

Депозитный портфель физических лиц по итогам отчетного периода составил 5,2 млрд рублей, портфель привлеченных средств компаний малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей – 1,2 млрд рублей.

Существенно возросло количество выданных зарплатных карт. На 1 апреля их число составило 26,8 тысяч штук, что практически вдвое превышает данный показатель прошлого года.

Ильсия Гиниятуллина, руководитель розничного филиала ВТБ в Татарстане прокомментировала: «Мы положительно оцениваем результаты первого квартала. Одним из драйверов роста регионального подразделения банка за отчетный период стало кредитование физических лиц. Дальнейшее укреплений позиций в данном сегменте станет для нас одной из главных задач на ближайшую перспективу. Кроме того, мы продолжим расширять сотрудничество с представителями малого бизнеса и индивидуальными предпринимателями республики».

Справка:
Розничный филиал банка ВТБ в Татарстане – подразделение Банка ВТБ (ПАО), относящееся к отдельной глобальной бизнес-линии розница, образованной после интеграции Банка Москвы. В своей работе с физическими лицами и компаниями малого бизнеса банк делает особый акцент на внедрении высокотехнологичных продуктов и сервисов, в частности, довольно активен на рынке потребительского кредитования, банковских карт и ипотеки.

Розничный филиал работает более 10 лет и представлен 6 офисами в городах Казань, Набережные Челны. На обслуживании находятся более 41 тысячи физических лиц и около 1 тысячи предприятий малого бизнеса. В регионе действуют 46 банкоматов.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.bm.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2