news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Риги: Напишу в «Фейсбуке», что Казань – замечательный город

По словам Нила Ушакова, в Латвии социальные сети в значительной степени заменяют традиционные СМИ.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Председатель Рижской Думы Нил Ушаков напишет в «Фейсбуке», что Казань – замечательный город. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции ИА «Татар-информ».

«Напишу, что это замечательный город, и если у рижан есть возможность, они должны ей воспользоваться и посетить Казань, и что здесь очень хорошо», – сказал Нил Ушаков.

По словам мэра Риги, в Латвии социальные сети в значительной степени заменяют традиционные СМИ. «Особенно если говорим о возможности донести информацию до горожан. Например, если в Риге что-то важное нужно донести до русскоязычной группы в возрасте 25 – 45 лет, то "Фейсбук" будет эффективнее телевидения и радио, не говоря уже о печатных СМИ. Соцсети дают очень хорошую возможность получать мгновенно обратную связь. У нас до 100 обращений в некоторые дни приходят в Рижскую Думу через "Фейсбук" или "Твиттер", мы их используем и дальше работаем, как с официально полученными письмами. Думаю, что рано или поздно социальные сети в той или иной форме станут частью работы самоуправления», – отметил он.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2