news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юные татарстанцы взяли золотые медали во всероссийском чемпионате по автомногоборью

Чемпионат проходил с 22 по 26 апреля на территории детского центра «Орленок» в Краснодарском крае.

Юные татарстанцы взяли золотые медали во всероссийском чемпионате по автомногоборью

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). Юные автомобилисты, представлявшие республику на всероссийских соревнованиях по автомногоборью, завоевали золотые медали в командном зачете и заняли весь пьедестал почета в личном первенстве, сообщает пресс-служба ОГИБДД УМВД.

Чемпионат проходил с 22 по 26 апреля на территории детского центра «Орленок» в Краснодарском крае.

В соревнованиях участвовали 160 юных водителей из 35 регионов в возрасте от 14 до 17 лет. Состязались курсанты детско-юношеских автошкол, молодежных автоклубов и секций. В каждую команду вошли как юноши, так и девушки. На соревнования они прибыли в составе 40 команд, по четыре человека в каждой.

Участники продемонстрировали знания ПДД и основ оказания первой помощи пострадавшим в ДТП, а также навыки вождения автомобиля на специально оборудованной трассе.

РТ представляли Рамазан Набиев (средняя общеобразовательная школа Большекабанского сельского поселения Лаишевского района), Илья Туманин (гимназия №90 Советского района Казани), Регина Камалиева (средняя общеобразовательная школа №33 Авиастроительного района Казани), Олег Герасимов и Тимур Ибрагимов (оба – средняя общеобразовательная школа №80 Вахитовского района Казани).

Они не только достигли высшей ступени на пьедестале в командном первенстве, но и заняли первые пять мест в личном зачете среди 160 участников. Серебряными медалистами в командном зачете стали представители Новосибирской области, бронза досталась команде Тюменской области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2