news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Общественная палата РТ организует обучение по программе профилактики зависимостей «7 ступеней»

В Казани состоялся круглый стол с участием сотрудников министерств и ведомств, представителей общественных организаций.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ», Алсу Мусина). Под эгидой Общественной палаты Татарстана в Казани состоялся круглый стол на тему «Трезвость и трезвение – основа духовно-нравственного возрождения и противодействия наркомании и алкоголизму».

В мероприятии приняли участие сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РТ, Министерства по делам молодежи и спорту РТ, Министерства образования и науки РТ, исполнительного комитета Казани, Республиканского наркологического диспансера.

Кроме того, в обсуждении участвовали представители Общественной палаты РТ, Казанского отделения Международной независимой ассоциации трезвости (МНАТ), МБУ «Подросток», СРЦ «Роза ветров», центров профилактики зависимостей «Выбор» и «Доверие», общественной организации «Шаг жизни» фонда «Ярдэм», а также священнослужители – делегаты Казанской епархии и Духовного управления мусульман РТ.

Председательствовал на круглом столе Владислав Юферов – эксперт ОП РТ.

По итогам обсуждения было решено продолжить совместную работу по профилактике наркомании и алкоголизма. Планируется организовать обучение по авторской программе доктора медицинских наук Анатолия Карпова «7 ступеней». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2