news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах начата подготовка к купальному сезону

В Набережночелнинском инспекторском отделении по состоянию на 27 апреля на учете состоят 6424 маломерных судна.

(Набережные Челны, 27 апреля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах начата подготовка к купальному сезону. Об этом сегодня шла речь на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

Заседание вел первый заместитель руководителя исполнительного комитета Владислав Гаврилов. На нем присутствовали представители администрации города, председатели садовых сообществ, члены комиссии и другие лица.

О готовности водных объектов к купальному сезону и мерах по обеспечению безопасности в ходе него рассказал руководитель Набережночелнинского инспекторского отделения Центра ГИМС МЧС России по РТ Абузар Нугуманов. Он проинформировал, что личный состав отделения и имеющаяся техника готовы к предстоящему купальному сезону. Также он привел статистику несчастных случаев на воде: по неосторожности на территории города утонули девять человек.

В Набережночелнинском инспекторском отделении по состоянию на 27 апреля на учете состоят 6424 маломерных судна, шесть баз (сооружений) для стоянок маломерных судов и четыре пляжа. В настоящее время у водоемов насчитывается восемь несанкционированных мест массового отдыха.

Также начальник инспекторского отделения Центра ГИМС напомнил основные требования к пляжам и лодочным станциям.

Для обеспечения безопасности населения было предложено администрациям районов совместно с сотрудниками ГИМС взять на особый контроль несанкционированные места массового отдыха населения: установить запрещающие аншлаги и организовать спасательные посты.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2