news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Автограда проинспектировал итоги первого общегородского субботника

В первую очередь глава города побывал у мемориального комплекса «Родина-мать».

(Набережные Челны, 27 апреля, «Татар-информ»). Сегодня глава Набережных Челнов Наиль Магдеев проинспектировал итоги первого общегородского субботника. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В первую очередь мэр побывал у мемориального комплекса «Родина-мать». Он убедился, что к 9 мая здесь закончат косметический ремонт памятника, заменят разбитые за зиму мемориальные плиты и полностью вычистят близлежащую территорию.

Накануне была покрашена демилитаризованная техника, «Горгаз» проверил и прочистил трубы у Вечного огня, сейчас чистятся скамейки, ведется косметический ремонт комплекса. До 1 мая компания «Транссигнал» завершит работы по разметке дорог.

После этого Н. Магдеев побывал в Литературном дворике. УК «Жилкомсервис», отвечающая за эту территорию, после завершения конкурса на лучший скворечник повесила здесь домики для птиц. Как сообщила генеральный директор управляющей компании Ольга Тарнаева, практически вся территория здесь приведена в порядок. «В субботу мы побелили деревья, перекопали клумбы к лету, приступили к посадке деревьев. За время проведения двухмесячника уже провели 25 субботников, сделали 200 рейсов по вывозу листвы», – сообщила она.

Также мэр Автограда обошел территорию у Камского строительного колледжа имени Е. Н. Батенчука. Как сообщил первый заместитель директора колледжа Ильмир Гараев, с наступлением хорошей погоды студенты ежедневно выходят на несколько часов на уборку прилегающей территории.

«Не должно быть неубранных мест, – отметил Магдеев, побывав на территории, которая еще ни за кем не закреплена. – Это территория города, разницы нет – публичная ли она. Объем работ большой, но в мае все должно быть завершено. Территория города большая, объем работ большой, нет ресурсов, чтобы все осилить. Многие предприятия и организации с пониманием относятся к тому, что нужно навести порядок, больших замечаний к их работе нет».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2