news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Следком начал проверку после обнаружения младенца у КДМЦ в Челнах

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следком начал проверку после обнаружения младенца у КДМЦ в Челнах

(Набережные Челны, 27 апреля, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Набережночелнинское подразделение СУ СК РФ по РТ начало проверку по факту подкидывания младенца к мусорной площадке Камского медицинского детского центра.

Как сообщили корреспонденту «Татар-информ» в Следкоме, ситуация складывается непростая. С одной стороны, по закону, лицо, положившее младенца в бэби-бокс, уголовному преследованию не подвергается. С другой, ребенок был оставлен в темное время суток в сомнительном месте – на площадке для сбора мусора. Младенец мог пострадать от переохлаждения, от антисанитарных условий, от рук неадекватных людей. Тем более на территории Медгородка неоднократно происходили происшествия криминального толка.

Следователи не скидывают со счетов и то, что мать, находясь в состоянии эмоционального напряжения, просто не смогла найти в темноте бэби-бокс.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, ранее ИА «Татар-информ» сообщило, что состояние месячной девочки, поступившей накануне вечером в беби-бокс Камского детского медицинского центра (КДМЦ) в Челнах, оценивается как нормальное: никаких видимых повреждений у малышки не обнаружено, на вид вполне здорова, сейчас она проходит полное медицинское обследование.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2