news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске почтили память погибших на ЧАЭС

В митинге приняли участие представители муниципалитета района, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, их родные, вдовы, студенты и школьники.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). 26 апреля на площади Памяти в Альметьевске состоялся митинг в память о погибших в радиационных авариях и катастрофах, сообщает газета «Знамя труда».

В нем приняли участие представители муниципалитета района, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, их родные, вдовы погибших, студенты и школьники.

Присутствующие вспомнили события 1986 года, когда произошла крупнейшая техногенная катастрофа, изменившая жизнь миллионов людей. Прошло уже более 30 лет, но память о тех, кто принимал участие в ликвидации последствий аварии, живет в сердцах нынешнего поколения. Сегодня в Альметьевске проживают 180 участников ликвидации техногенной катастрофы, 32 вдовы умерших ликвидаторов аварии.

В завершение траурного митинга присутствующие почтили минутой молчания память погибших в радиационной катастрофе и возложили цветы к памятнику.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2