news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Трамп пообещал не выводить США из НАФТА

Договоренность была достигнута в ходе переговоров американского лидера с Президентом Мексики и Премьер-министром Канады.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). Президент США Дональд Трамп провел беседу с Президентом Мексики Энрике Пенья Ньето и Премьер-министром Канады Джастином Трюдо, в ходе которой пообещал, что Штаты пока что не будут выходить из Североамериканской зоны свободной торговли (НАФТА). При этом Трамп договорился с Пеньей Ньето и Трюдо о проведении новых переговоров по НАФТА, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

«Президент Дональд Трамп говорил с Президентом Мексики Пеньей Ньето и Премьер-министром Канады Трюдо. Оба разговора были приятными и продуктивными. Президент Трамп согласился не прекращать действие НАФТА на данный момент, и лидеры согласились быстро, в соответствии с требуемыми внутренними процедурами, перейти к началу повторных переговоров по сделке НАФТА, которая была бы выгодна всем трем странам», – говорится в официальном заявлении Белого дома.

Ранее СМИ сообщали, что Трамп, скорее всего, подпишет указ о выходе США из Североамериканской зоны свободной торговли. Американский Президент не раз обрушивался с критикой на зоны свободной торговли, называя их вредящими производителям США. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2