news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин пошутил по поводу женщин в сельских клубах

Глава государства шуткой отреагировал на слова министра культуры Мединского.

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ»). Сегодня на встрече с членами Правительства РФ Президент России Владимир Путин шуткой отреагировал на слова министра культуры Владимира Мединского. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Глава Минкультуры рассказал о своем видении идеального сельского клуба, полученном на основе анализа опыта ряда субъектов Федерации. В том числе он упомянул «большой зал с огромным телевизором, где мужчины могут посмотреть хоккей, собравшись вместе».

Глава государства сразу же задал вопрос, почему зал предназначен только для мужчин. Ответ Мединского Путина не удовлетворил, и он заметил: «Вместе интереснее, но почему только с мужчинами? Дмитрий Анатольевич (Премьер-министр Дмитрий Медведев – прим. Т-и), проведите воспитательную работу с членами Правительства».

Тогда министр заявил, что для женщин наверху Дома культуры предполагается создать «место, где можно побеседовать с подругами». «Там кухня?» – вновь пошутил в ответ на это Президент.

Тогда докладчик перечислил: «Большая библиотека, зал для занятия хореографией и детей, гимнастический зал, настольный теннис». Далее обсуждение продолжилось в нейтральном тоне. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2