news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане сотрудники Росгвардии проверили соблюдение правил охоты

Для выявления массового скопления охотников в угодьях в Тукаевском районе применялся беспилотник «Элерон-10».

 В Татарстане сотрудники Росгвардии проверили соблюдение правил охоты

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ»). Сотрудники лицензионно-разрешительной работы, авиационного отряда специального назначения Росгвардии по РТ совместно с представителями Управления по охране объектов животного мира РТ провели 111 рейдов, во время которых проверили соблюдения правил охотниками в период весенне-летнего сезона охоты на пернатую и боровую дичь, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по РТ.

Во время рейдов было проверено 479 охотников. За нарушения правил хранения и ношения оружия изъято 11 единиц охотничьего оружия и 1 единица оружия ограниченного поражения. Составлено 24 протокола об административном правонарушении по статьям «Нарушение правил охоты», «Нарушение правил хранения и ношения оружия», «Незаконное хранение и ношение огнестрельного охотничьего оружия» и «Нарушение сроков продления и регистрации оружия».

22 апреля на окраине села Ленино Новошешминского района сотрудником лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по РТ и начальником межрайонного отдела по Новошешминскому району Управления по охране объектов животного мира был задержан мужчина, у которого при себе находилось не зарегистрированное оружие марки ИЖ-18 16-го калибра. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

23 апреля для выявления массового скопления охотников в охотничьих угодьях вблизи села Комсомольское в Тукаевском районе РТ применялся беспилотник «Элерон-10». По выявленным нарушениям составлено два протокола и изъято две единицы охотничьего оружия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2