news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Двух татарстанцев осудят за аферу с газоном футбольного поля

Под видом газонного покрытия известной французской компании злоумышленники застелили искусственное покрытие низкого качества.

Двух татарстанцев осудят за аферу с газоном футбольного поля

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ»). Директор предприятия «Автоматизация нефтегазовых систем» 35-летний Рамиль Хасанов и его заместитель 67-летний Илгизар Чумарин обвиняются в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, сообщил исполняющий обязанности старшего помощника прокурора РТ Руслан Бариев.

По версии следствия, в сентябре 2014 года Хасанов и Чумарин для устройства футбольного поля с искусственным травяным покрытием на стадионе в поселке городского типа Джалиль Сармановского района РТ заключили контракт с исполкомом района на сумму более 12,5 млн рублей.

В дальнейшем Хасанов и Чумарин предоставили в исполком фиктивные документы – сметный расчет и акт о приемке выполненных работ с завышенными объемами работ и стоимостью материалов. Под видом газонного покрытия известной французской компании они застелили искусственное травяное покрытие низкого качества. В результате бюджету причинен ущерб на сумму более 5,5 млн рублей.

В целях возмещения материального ущерба на имущество обвиняемых наложен арест на сумму 6 млн рублей. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Сармановский районный суд Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2