news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань в этом году потратит на городские фонтаны почти 13 млн рублей

Информация о тендере опубликована на сайте госзакупок.

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ»). Исполнительный комитет Казани объявил конкурс на содержание фонтанов столицы РТ в 2017 году. Начальная цена контракта составляет почти 13 млн рублей. Информация о тендере опубликована на сайте госзакупок.

Прием заявок на участие в аукционе завершится 11 мая, их рассмотрение – 12-го, а сами торги пройдут 15 мая. Принять участие в конкурсе в соответствии с законодательством могут только субъекты малого предпринимательства или социально ориентированные НКО.

Заказчиком выступает Комитет внешнего благоустройства Казани. Максимальная цена контракта равняется 12 млн 999 тыс. 948 рублям 1 копейке. Средства поступят из бюджета столицы Татарстана.

Работы по содержанию фонтанов включают: расконсервацию и консервацию фонтанов, очистку их чаш от мусора, его сбор и вывоз, монтаж и демонтаж электродвигателей, заполнение чаш водой, ремонт гидроизоляции, содержание в исправном и чистом состоянии декоративных скульптур и архитектурных сооружений в чашах фонтанов, их восстановление в случае необходимости, электромонтажные работы и так далее. Они должны выполняться до конца октября этого года. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2