news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Степашин принял участие в церемонии открытия Кубка мэра Казани по бадминтону

В 2012 году Степашин вместе с Президентом РТ Рустамом Миннихановым участвовал в закладке первого камня в основание казанского Центра бадминтона.

Сергей Степашин принял участие в церемонии открытия Кубка мэра Казани по бадминтону

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ»). В Казани стартовал финальный этап ежегодного бадминтонного турнира на Кубок мэра столицы РТ. Участие в церемонии открытия соревнований приняли глава города Ильсур Метшин и председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Участие в финале принимают школьники в двух возрастах: с 1-го по 7-й класс и с 8-го по 11-й класс. В личных соревнованиях борьба идет по олимпийской системе. Также в турнире участвуют сборные школ, ставшие призерами районных соревнований. Всего участие в финальном этапе примут 168 школьников.

По словам И. Метшина, бадминтон сегодня активно развивается в Казани и в Татарстане. «Я очень рад, что этот вид спорта развивается у нас в столице. Мы сделаем все для того, чтобы в него играли во всех дворах, во всех школах и других учебных заведениях», – отметил мэр Казани.

«Казань после проведения Универсиады, чемпионата мира по плаванию по праву называют спортивной столицей Российской Федерации. Сегодня же Казань и Республика Татарстан становятся лидерами бадминтонного движения в России. В советское время бадминтон был обязательным видом спорта в отряде космонавтов. Блестящим бадминтонистом и мастером спорта в Советском Союзе был Юрий Гагарин», – заметил в свою очередь С. Степашин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2