news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Миляуша Айтуганова возглавила ГБУК РТ «Татаркино»

Приказ о назначении нового директора был подписан 25 апреля.

Миляуша Айтуганова возглавила ГБУК РТ «Татаркино»

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ», Рузиля Мухаметова). Миляуша Айтуганова назначена директором ГБУК РТ «Татаркино». Приказ о назначении подписан 25 апреля. Об этом продюсер и заведующая кафедрой кино и телевидения КазГИК сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ».

«Да, приказ подписан, но говорить о том, как идет работа, пока рано», – сказала Миляуша Айтуганова.

В 2015 году прежнему директору «Татаркино» Владимиру Батракову исполнилось 60 лет. Он возглавил госучреждение в 2006 году, а сейчас исполняет обязанности первого заместителя его главы.

Напомним, государственное бюджетное учреждение культуры Республики Татарстан «Татаркино» было образовано с целью создания условий для развития кинематографии в республике. В его ведении находятся вопросы производства и проката фильмов.

Подведомственным кинотеатром «Татаркино» в Казани является «Мир». Также имеются филиалы в Набережных Челнах, Бугульме и Чистополе.

Новый директор «Татаркино» Миляуша Айтуганова работала заместителем генерального директора канала «Татарстан – Новый век». В 2016 году была назначена директором XII Казанского международного фестиваля мусульманского кино.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2