news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Менделеевске надзорные органы провели занятие для трудных подростков

Специалисты проводят мероприятия для профилактики будущих преступлений.

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ»). В Менделеевсе социальные работники совместно с сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции и полицейскими провели занятие для несовершеннолетних, находящихся в опасном социальном положении и трудной жизненной ситуации, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

Проведенная в менделеевском центре социального обслуживания «Берег Надежды» беседа с трудными подростками была направлена на повышение правовой культуры детей.

Сотрудники Минтруда и правоохранительных органов познакомились с детьми в игровой форме, что позволило установить доверительные отношения между всеми участниками занятия. Сотрудники центра социальной защиты рассказали детям о Конвенции по защите прав детей, объяснили значение таких слов, как «ответственность», «права» и «обязанность», провели викторину «Права литературных героев».

В свою очередь инспектор УИС рассказал подросткам о том, какие преступления совершают их сверстники и какие за них предусмотрены наказания, а также о том, как не оказаться в подобной ситуации. Полицейский из отдела по работе с несовершеннолетними напомнил, что каждый гражданин Российской Федерации по достижении 14-летнего возраста несет полную ответственность за свои поступки.

Специалисты уверены, что знание собственных прав прививает детям чувство уважения к правам других людей. Кроме того, цель таких встреч – обучить юношей и девушек контролировать свое поведение и противостоять противозаконным мыслям и поступкам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2