news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Конкурс моделей «Мисс Эко-стиль» прошел в рамках «Библионочи-2017» в Нижнекамске

На этот конкурс сотрудники библиотек подготовили костюмы из упаковочных материалов.

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ»). В Нижнекамске состоялась всероссийская культурная акция «Библионочь», темой акции в этом году стала экология. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнекамского района.

В библиотеке Тукая собралось множество посетителей, там же были работники всех городских библиотек.

В рамках акции библиотекари провели конкурс моделей «Мисс Эко-стиль». На этот конкурс сотрудники библиотек подготовили костюмы из упаковочных материалов (пакетов для мусора, оберточной бумаги, конфетных фантиков и так далее), показывая, как можно дать вторую жизнь использованным вещам, не засоряя природу.

Также в рамках акции зрителям были представлены театрализованные постановки, рассказывающие об охране окружающей среды. Детские библиотеки провели несколько мастер-классов, обучая ребят изготовлению цветочных панно, кукол-травниц и так далее. Библиотека № 2 привлекла свою читательницу, мастера по скрапбукингу Лилию Бусыгину, которая провела мастер-класс по изготовлению экообложки для паспорта «Весеннее настроение».

Библиотека в этот день продлила свою работу до 21:00. После массовых мероприятий в залах Центральной библиотеки посетители смогли поиграть в настольные игры, а также в детективную квест-игру «Смерть на винограднике». Кроме того, они посмотрели анимационный фильм «Красная черепаха».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2