news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах начались массовые репетиции парада Победы

Сам парад по традиции пройдет 9 мая у мемориального комплекса «Родина-мать».

В Набережных Челнах начались массовые репетиции парада Победы

(Набережные Челны, 25 апреля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах начались репетиции парада Победы. По традиции они проходят на плацу кадетской школы № 82. В репетициях принимает участие заместитель руководителя исполнительного комитета города Рамиль Халимов, начальник Управления образования и по делам молодежи Винер Харисов, начальник отдела по работе с молодежью Расим Хафизов, а также представитель военного комиссариата города Рамзи Матросов.

Всего в параде примут участие более 30 парадных расчетов в количестве 36 каждый. Это подразделения Управления МВД РФ по Набережным Челнам, гарнизон пожарной охраны Федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан и отдела надзорной деятельности, парадные расчеты военно-патриотического подразделения «Каскад», учащиеся кадетских школ № 47, 49, 81, 82. В колоннах маршем пройдут студенты 11 учреждений высшего и среднего профессионального образования города. Также в параде будет участвовать конная кавалерия.

До сегодняшнего дня все репетиции проходили по месту учебы студентов и школьников, а сегодня их собрали всех в одном месте. Отметим, что репетиции должны были начаться еще на прошлой неделе, но погода внесла свои коррективы.

Подготовка в мероприятию в кадетской школе № 82 продлится до конца апреля, а с 4 мая репетиции пройдут непосредственно на проспекте Мусы Джалиля, перед Вечным огнем.

Сам парад Победы по традиции пройдет 9 мая у мемориального комплекса «Родина-мать».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2