news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Олег Морозов поддержал идею Кремля дать больше полномочий регионам

В Кремле рассмотрят инициативу Парламента РФ о расширении полномочий регионов.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ», Динара Сиразеева). Парламент страны предложил передать часть федеральных полномочий властям регионов. Об этом сообщает РБК. Так в документе, подготовленном Федеральным Собранием для Совета безопасности, говорится о необходимости упразднить органы, дублирующие региональные на федеральном уровне. 

Свое мнение об идеи Парламента высказал Олег Морозов. «Давно назревшая инициатива, заслуживающая всяческой поддержки. Нужны понятные и прозрачные правила федерализма. В этом кровно заинтересованы субъекты федерации, в частности Татарстан. Проблема, зачастую состоит не в том, что правил нет. А в том, что они постоянно меняются, и меняются по принципам, неведомым субъектам Федерации», — прокомментировал член Совета Федерации от РТ.

Документ обсудят на заседании Совета безопасности, которое пройдет до 30 апреля. Его подготовкой занималась Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Как сообщил собеседник РБК в СФ, «в прошлый раз такой масштабный документ готовили после присоединения Крыма». Отчет включает в себя оценку качества жизни в регионах, развитие местного самоуправления, повышение финансовой устойчивости субъектов государства и новые факторы экономического регионального развития и состоит из четырех разделов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2