news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Освободившимся заключенным в России предложили выдавать 50 тыс. рублей и обеспечивать работой

По словам Лобарева, эти средства можно использовать, чтобы пройти переподготовку и устроиться на работу или оплатить на пару месяцев жилье или аренду.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). Бывшим заключенным при освобождении предлагают выдавать не менее 50 тысяч рублей, которые те должны заработать сами, при этом всех осужденных планируется обеспечить рабочими местами. Об этом заявил член Общественного совета при ФСИН, глава Ассоциации профсоюзов правоохранительных органов Алексей Лобарев.

По его мнению, отбывшие наказание люди не могут устроить свою жизнь в переходный период, из-за чего для получения денег начинают вновь нарушать закон.

«Сейчас 50 – 80 процентов освобождающихся заключенных вскоре возвращаются назад, потому что не имеют средств к существованию. А две трети преступлений как раз совершаются теми людьми, у которых нет денег», — цитирует Газета.Ru Лобарева.

При этом он подчеркнул, что «не государство должно ему дать, а он сам заработать должен». По словам Лобарева, эти средства можно использовать, чтобы пройти переподготовку и устроиться на работу или оплатить на пару месяцев жилье или аренду.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2