news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

6 архитектурных проектов Татарстана будут представлены на выставке «АРХ-МОСКВА»

За звание лучшего градостроительного решения борются кампус и технопарк Иннополиса, набережная Камы, парк Фардиева в Заинске и др.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). Студенческий кампус и технопарк Иннополиса, набережная реки Татарский Илек, набережная водоема Гашека, набережная реки Кама, Парк им.Фардиева в Заинске и набережная пруда Актынаш вошли в лонг-лист Общенационального проекта «Приметы городов» и будут представлены в ЦДХ 24 – 28 мая на в рамках 22 Международной выставки архитектуры и дизайна «АРХ-МОСКВА». Об этом сообщает пресс-служба проекта «Приметы городов».

Напомним, проект «Приметы городов» объединяет уникальные российские региональные практики в области архитектуры и социально ориентированного девелопмента, реализованные за последние 10 лет и доказавшие свою жизнеспособность. Экспертами выступают представители КБ «Стрелка», «МАРШ», урбанисты, архитекторы, специалисты по развитию городов, работающие с российскими регионами.

В 2016 году Казань была представлена на выставке «Приметы городов» как территория уникальных архитектурных и городских историй проектами благоустройства и развития озера Кабан, ЖК «Вишневский», креативного пространства «Штаб» и Кремлевской набережной.

Прием заявок на участие в премии продолжается в шести номинациях: реновация и реконструкция, общественное здание, новое жилое строительство, общественное пространство, новые курорты, лучшая идея для городского развития. http://primetygorodov.ru/zayavka2017/

Кроме того, в рамках «АРХ-МОСКВЫ» Британская высшая школа дизайна представляет презентации «портретов» российских городов, составленных из социокультурных, исторических особенностей и традиций, делающих один город не похожим на другой. В 2017 году «портреты» городов пополнят Саратов, Рязань, Томск, Астрахань, Иркутск, Новосибирск, Краснодар, Владикавказ, Ростов-на Дону, Зеленоград.

Торжественная церемония награждения победителей проекта «Приметы городов» состоится осенью 2017 года.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2