news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К могиле Неизвестного солдата возложили цветы участники патриотического автопробега из Башкортостана

Мероприятие прошло в рамках проекта «Память и гордость в сердцах поколений».

К могиле Неизвестного солдата возложили цветы участники патриотического автопробега из Башкортостана

(Москва, 25 апреля, «Татар-информ»). 23 апреля в Москву приехали участники автопробега из Республики Башкортостан, организованного в рамках проекта «Память и гордость в сердцах поколений». Об этом сообщает пресс-служба Полпредства РТ в РФ.

Участники пробега в рамках поездки посещают места боевой славы солдат-воинов из Башкортостана. Координатором данной акции является депутат Государственного собрания – Курултая Республики Башкортостан, народный артист Башкортостана и Татарстана Айдар Галимов.

Участники автопробега возложили цветы к могиле Неизвестного солдата. В церемонии приняли участие депутаты от Республики Башкортостан, заместитель полномочного представителя Республики Татарстан в РФ Азат Ахтареев, Герои России Сергей Тулин и Рафик Ихсанов – члены Клуба офицеров, созданного в Москве при Полпредстве Татарстана, уроженцы Башкортостана; представители общественных организаций.

Старт проекту был дан на аллее Славы в селе Киргиз Миякинского района Республики Башкортостан. Делегация планирует посетить места боевой славы погибших и пропавших без вести участников Великой Отечественной войны из Миякинского района.

Участники проекта проедут 6000 км за 10 дней по маршруту: Киргиз — Мияки — Казань – Москва – Климов Завод – Карманово – Великие Луки – Себеж – Смоленск – Брянск – Орел – Курск – Тербуны – Воронеж – Волгоград – Саратов – Киргиз – Мияки.

В ходе посещения мест боевой славы планируется увековечивание в братских могилах фамилий земляков – авторов проекта, установка памятных табличек на мемориалах ВОВ, возложение цветов и горсти родной земли с малой родины на местах гибели и пропавших без вести миякинцев, встречи с местными жителями – выходцами из Башкортостана.

Акция направлена не только на патриотическое воспитание молодежи, но и на сохранение памяти обо всех погибших во время Великой Отечественной войны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2