news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

78 челнинцев приняли участие в акции «Вместе против рака кожи»

Пятеро были направлены на дообследование, а у одного пациента диагностирована злокачественная опухоль кожи.

(Набережные Челны, 24 апреля, «Татар-информ»). 78 челнинцев приняли участие в акции «Вместе против рака кожи». Об этом сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

Во время осмотра у специалистов-онкологов Набережночелнинского филиала Республиканского клинического онкологического диспансера пятеро из них были направлены на дообследование. У одного пациента диагностирована злокачественная опухоль кожи, дано направление на оперативное лечение.

Основное внимание в рамках этой акции было приковано к проблемам новообразований кожи. Специалисты онкологического диспансера провели индивидуальные беседы с населением о важности соблюдения здорового образа жизни, самодиагностики, профилактических осмотров, а также о симптомах присущих онкологическим заболеваниям.

Главный врач Республиканского клинического онкологического диспансера Ильдар Хайруллин заявил, что подобные акции будут проводиться регулярно, так как они позволяют задуматься о своем здоровье и о благополучии родных людей. «Нам важно привить культуру здоровья, чтобы человек обращался к врачу не только, когда его что-то беспокоит, а с целью профилактики, чтобы убедиться, что с его здоровьем все в порядке», – сказал Ильдар Хайруллин.

Главный врач Набережночелнинского филиала Республиканского клинического онкологического диспансера Ильсур Валиев отметил, что рак кожи занимает первое место среди всех онкологических заболеваний. «Поэтому нам важно обратить внимание населения на эту проблему. Общественность должна понимать, что ранняя диагностика является основным условием эффективности лечения заболевания», – заявил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2