news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах проходит неделя иммунизации для новорожденных

Европейская неделя иммунизации проходит с 24 по 30 апреля.

(Набережные Челны, 24 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в рамках Европейской недели иммунизации в перинатальном центре Камского детского медицинского центра Набережных Челнов прошла акция в поддержку вакцинации в роддоме.

В этот день каждая мама, давшая согласие на прививки своему ребенку, во время торжественной выписки получила приятные сюрпризы: прививочный сертификат, куда уже вписаны первые прививки малыша, набор по уходу за новорожденным и зеленую ленточку как символ крепкого иммунитета. Инициатором акции выступил межмуниципальный кабинет иммунопрофилактики при Камском детском медицинском центре.

Европейская неделя иммунизации проходит с 24 по 30 апреля. В течение этого времени особый акцент делается на вакцинацию детей. Специалисты подчеркивают, что подрастающее поколение прививать нужно и можно, не опасаясь за качество вакцины.

Сегодня на территории России действует Национальный календарь профилактических прививок, который включает в себя прививки против 12 инфекций: вирусного гепатита В, туберкулеза, дифтерии, столбняка, коклюша, кори, краснухи, эпидемического паротита, полиомиелита, гриппа, гемофильной и пневмококковой инфекции. Вакцины против вирусного гепатита В и туберкулеза делают новорожденным в роддоме.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2